Вот и дождались

Где ж ты раньше было, лето,
Где гуляло, грело что?
Ждали, а тебя всё нету,
Где же ты, не знал никто.

Как хотелось летней ночкой
Счастье встретить под луной.
Но не встретилось и точка,
Это ты всему виной.

Август видно устыдился,
К нам на крыльях прилетел.
Не напрасно торопился,
Нас теплом своим согрел.

Сразу всё позеленело,
Как весенним щедрым днём.
Вот теперь другое дело,
Вечером гулять пойдём.

Лето без тепла и света,
Как без денег кошелёк.
Расцветает вся планета,
Всем тепло и ласку шлёт!!!

04. 08. 2018 г.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →