Я заказал...

В подгоревший пирог
рассвета,
под слоями
чёрных небес,
солнце робкое
шлёт приветы,
пусть покается
ночи бес...
за внезапный
и долгий ливень
и грозу...
преисподни бал...
утро красится
шаловливо,
я день солнечный
заказал.


Рецензии
Очень красиво сказано, особенно впечатлил "подгоревший пирог рассвета"!

Роман Сухолуцкий   05.08.2018 21:04     Заявить о нарушении
Спасибо___это утром было пасмурно, но как-то не очень темно, облака серые и слоистые-вот и пришёл слоёный пирог.

Борис Фадеев   07.08.2018 05:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →