Судьба...

Судьба! Ты вправе ею,
Конечно ж, пренебречь.
Отбросить как идею
И не вести впредь речь,
Что есть вообще такая,
По  жизни что ведёт.
«Грех жить ей потакая.
Да что я идиот?»
Но есть она уж коли,
А зачастую факт,
То не в твоей, нет, воле
Судьбе поставить мат.
Как лишнее отбросить,
Ненужное совсем:
«Она в любом вопросе
Да не нужна нам всем!»

Погнобит, помытарит,
Но если мил и люб,
То ждёт не запах гари
Мечты сгоревшей, труп,
А воплощённой в яви
В всей прелести родной.
Служил коль не забаве,
А верно ей одной.

Отвергнуть всё несложно,
Проблем нет сдать в утиль.
Что истинно, что ложно,
Что сказочка, что быль
Не разобрав – так легче
Жить ныне, но итог?!
Как был и есть далече
От к счастью ты дорог…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →