Старый домик

Старый домик, на окраине села,
Опустевший, покосившийся совсем,
А когда-то здесь черёмуха цвела,
Он тогда, наверно, радовался всем.
Было время, приезжали погостить
К маме с папой внуки, дочки-сыновья,
Было много чем, наверно угостить,
И царило здесь понятие "семья".
Рядом речка - бултыхались в ней гурьбой,
Согреваясь - кувыркались на траве,
Было небо, словно в дымке голубой,
Лето жаркое запуталось в листве.
Было время, здесь кричали петухи,
По утрам лишая радости уснуть,
И на зорьке, за рыбёшкой для ухи,
Босоногими, держали к речке путь.
Годы мчатся, как огромная река,
То же лето, словно в дымке голубой,
Но скучает, опустевший на века,
Тихий домик, с покосившейся трубой.
25.06.2018


Рецензии
Очень, очень красиво! И образно. Прочитала с удовольствием! Успехов Вам! И всего самого хорошего.

Татьяна Лесницкая   05.09.2018 18:44     Заявить о нарушении
Татьяна, благодарю Вас! Всего Вам доброго.

Вера Шварц   05.09.2018 18:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →