Пой, гитара..

Пой гитара, пой струна,
Сердце успокой.
Вновь сегодня я одна
Об руку с тоской.

Некому поведать боль,
Что сейчас в груди.
Пой гитара, тихо пой,
Прочь тоска, уйди.

Только видно не дано
Мне расстаться с ней.
Остается лишь одно,
Быть ее сильней.

Больше грусти не хочу,
Пой гитара, пой
И под звуки улечу
В светлый мир иной.

Сможет нам вернуть покой
Музыка одна.
Лишь семь нот всегда с тобой,
Пой, моя струна.


Рецензии
Елена, читаю это стихотворение, а у него размер частушки, так, что с удовольствием, можно сказать, задорно и весело пропел Ваши строки. Спасибо эа доставленное удовольствие!
С теплом...

Сергей Агошков   07.06.2026 00:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →