Я тебя оставляю

Корабли отплывают.
Не вечно ж стоять у причалов.
Я тебя оставляю.
Оставить - глагол многозначный.
Мы, конечно, кавайны.
И встретились не случайно.
Но стоять, как в начале -
это то же, что звать Неудачу.
Разве сложно понять,
что
всё время двигает сердце?
С А и Б либо плюс, либо минус,
понятно же, вроде?
Это просто, как в детстве,
всего-то - тебя отодвинуть,
вот и всё.
Но у нас пониманье не в моде.
Вычитание вспомнить легко -
посмотри в Петерсоне.
Корабли от причалов уходят,
как древние греки.
Снег вершин красивей, если он далеко.
Оставляю тебя
во френд-зоне
и в сиянии снЕгов
а, может, снегОв
на вечные веки.

© Грин, 16.11.2017.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →