***

Уж повелось давно в России,
Верхушке, Родину сдавать.
Нет есть и те ,кто Духом силен
Да, им не тем,что наплевать.

Герои -Славили Россию,
На Подвиг шли,проливши кровь,
А кто сейчас-Сыны России?
Иль малодушный шайки -сброд?

Во власти правят капиталы,
Сбивая под себя налог,
Закон для бедных,как забава
И "веселее" каждый год.

Проблема есть- решение будет,
Сибирь стоит,Урал,Байкал,
В зелёной чаще утопая,
Стоит не проданный Алтай!

Здесь в недрах, спрятанны богатства-
Они бесценный Дар Земли,
Наследие потомкам нашим,
Веками бережно храним.

Хозяин леса,ложит лапу
На все, что Бог стране даёт.
И урожай собрав в охапку,
В гниющий Запад продаёт!

Легко ль уйти,Страну оставив,
Уехав в край где "нет забот"!?
Кто ж на колени Русь поставил,
Коли она сейчас встаёт!?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →