Сижу, смотрю галактики

Сижу, смотрю галактики…
над полуночным небом Арктики
сияние и белый снег
по кругу вечный бег!

Там где-то вечные снега,
от чистых берегов потоки льда.
И море необузданных вершин
небосвода сказочных морщин.

Сижу, смотрю галактики…
над полуночным небом Арктики
сюда дошел мой ледокол,
от душевной боли сказочный укол.

Меня манили эти берега,
и остывшие холодные снега,
и вечная бессмертная борьба
добра и зла почетная игра.

Здесь нет мирского быта
все, что было важно здесь забыто!
Только белые долины льда
и вечные промерзлые луга.

От холода спасает плед
и теплый чай в обед
и тихий, трескот дров
и голос каменных богов...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →