Обойдёмся без грусти

Теперь противиться к чему,
          Что уже скоро осень грянет.
Ведь всё как надо,по уму,
     Потонет город вдруг в тумане.

И все подумают,к теплу,
Но утром дождь бесцеремонный.
Забарабанит по стеклу,
              Он как дитя неугомонный.

Но долог день ещё,а в ночь,
          Седеют травы в перелесках.
И в мыслях вновь,что лето прочь,
Немножко грустно,если честно.

          Однако пусть,не первый год,
Во двор заходит спелый август.
         За сим не надо грустных нот,
Когда и листья в парке лягут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →