осень 2005 Ю. Б

   
   Привет. Не виделись сто лет
   Но, почему ночами снишься ?
   Как будто, хочешь дать совет
   И в душу, как в окно стучишься
   
   Не знаю - в той ли ты стране
   Где юность наша пролетела ?
   И до меня, тебе ль, есть дело-
   Вот всё , что я б узнать хотела...
 
   А у меня сейчас -  дожди
   И облаков туман всё чаще...
   Быть может , в тихо уходящем
   Осеннем воздухе пьянящем
   Услышу от тебя - "Привет!" ?

   На полке твой Ремарк пылится
   И ночью легкий дым струится
   От тонких дамских сигарет
   И дум моих не разгадает
   Никто. На них ответа нет.

   Зачем же, только, ты мне снишься ?
   Когда прошло уже сто лет ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →