Говорят...

Говорят, нам тяжелей на деле,
Своих слов почувствовать капризы.
Мы себя сразили, еле-еле,
На любви надеялись эскизы.

Но, обычно, счастья не хватает,
Тем, кто выбор делал беззаботно,
Правда птицей гордой улетает -
Мы ее не встретим больше в окнах.

Говорят: не склеить, что сломалось,
А замерзнуть легче, чем согреться.
Но, пока стучат сердца, хоть малость -
Нам от правды никуда не деться.

Чувства каждый возле сердца носит,
Но, к добру иль злу протянет руки
Кто быть хочет вместе - мира просит,
Кто не хочет - повод для разлуки.

Говорят: за большим окунемся,
Но, всего - другие не подскажут,
Ведь, мы все назад еще вернемся,
Где порой стучали дверью даже.

Пусть и кто-то - жалует прощенья,
Мы руки, по-прежнему, просили.
Тот всегда достоин восхищенья,
Кто за слабость побеждает в силе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →