Географоман

За память киббуцных настурций,
за всё, чем питали меня,
за золото зёрен и унций,
за солнечность цфатского дня...

За всадников Веред, за Дальтон,
за винный его аромат,
за Гамлу голанских гештальтов,
за сажный датишный уклад...

За память Эль Хаммы-Гадера,
за озера лижущий край...
За то, что муслимов манеры
не гонят пока за Можай...

За память! Всё ж я не решился:
Израиль иль туры в галут...
То взвился, то смылся...
                Зажился.
Две смерти за мною идут.


Рецензии
Две смерти - быть не может,
Так как, после смерти, жизни нет...
Хотя, один товарищ смог всё же,
Еврее написали, об этом, в книжке!

http://stihi.ru/2022/03/11/2080

Михаил Мартынов 2   13.03.2022 21:01     Заявить о нарушении
Уже три смерти за мной идут

Зус Вайман   30.05.2022 21:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →