То, что было, давно уже сделано

Тихим вечером выйду на улицу,
Сяду тихо на лавке под деревом...
Сердце бьется и трепетно молится.
То, что было, давно уже сделано...

В синеву посмотрю с упоением,
Полной грудью вздохну... Так размеренно...
Я замру в умиленном смирении,
То, что было, давно уже сделано...

Вся природа задышит в гармонии,
И я с ней, ведь я в Бога уверовал,
И теперь в сердце неба мелодия,
То, что было, давно уже сделано...

Я на небо взгляну и с надеждою,
Помечтаю, о том, что отмерено...
Я спасен искупительной жертвою,
То, что было, давно уже сделано...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →