Повторяю тебя, как молитву

Повторяю тебя, как молитву.
Образ в памяти всё прокручиваю.
Наши армии вдрызг разбиты
По велению словно бы щучьему.

Разлучили нас так внезапно,
Что не знаю - удастся ли свидеться.
Я бы выпила тебя залпом.
Я бы стать хотела провидицей,

Чтобы в будущем видеть точку,
Где мы снова пересечемся
Чмоком огненным - в губы точно.
...Твоя встрепанная челка,

И немытые вечно кеды,
Бровь, серебряной штангой проколота...
Где ты? Где? Черт возьми, где ты?!
Без тебя жестко мне. Голодно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →