Дождь и камни

Раздели моё счастье и боль умножь,
А любовь это способ давний,
Чтобы вся тишина превратилась в дождь,
И стихи превратились в камни.


Рецензии
Прочел энное количество Ваших стихов и обнаружил, что чаще всего Вас увлекает тема разделения. Подумал, не оттого ли большинство стихов - одна строфа, и философская лирика, как излюбленный жанр, не оттого ли. Остается допустить, что любовная лирика толкует о соединении, и даже о слиянии. Может, и Вы, Алекс, поразмыслите об этом. Тем более, сам Пушкин разговора о другом даже не мыслил.

Феликс Гойхман   29.10.2019 23:00     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Феликс, мне действительно интересно всё это, мне нравится разделить, а потом сжать насколько возможно, поэзии свойственны те же процессы, что и Вселенной в целом, что касается А.С.П. то его поэзии более свойственно расширение, его гений это взрыв, а мы просто из футбольного мяча делаем теннисный.)

Алекс Амур   30.10.2019 20:14   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алекс! Интересно выразились, насчет мяча. Натолкнули меня на мысль, что миниатюра миниатюре - рознь, если, скажем, взять русское хокку и катрен. Одна строка добавляется и симметричная рифмовка, а функция и смысл высказывания абсолютно другие; первое, раскрывая смыслы, поэзию инициирует, второе, фокусируя смыслы, превращает высказывание в афоризм. Отношения же между афоризмом и поэзией - не просты.

Феликс Гойхман   30.10.2019 22:03   Заявить о нарушении
Ну да не просты, афоризм это цветок, а поэзия - аромат!

Алекс Амур   30.10.2019 23:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.