Мне бы снова лета зелёного...

Мне бы снова  лета зелёного,
да краюху неба пресинего.
Песка, облаками белёного,
и жужжанья, жужжанья шмелиного.
Сердцем внять ворчащие реки,
запах трав ускользающих в детство.
И немного тепла руки,
с кем разлад не закончится бегством.
Гомон режущих воздух птиц,
постоянно с шутливым мотивом,
свистом камня во мне затих,
что рьяно простился с обрывом.
Мне бы снова лета зелёного,
и единства грозди рябиновой.
Да хоть каплю счастья искомого,
Что таится в закате рубиновом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →