К вопросу о встрече со старостью

(Из тетр. «Мысли вдогонку»)

«Хорошая жена, хороший дом, – что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?» Ну, наверное, хорошие дети, хорошая пенсия, хороший климат… А самое главное, чтобы встречающий достойную староcть сам был хорошим человеком.


Рецензии
Всё верно,хотя всегда хочется большего.. Если есть дети, обязательно хочется внуков! Ну а в старости мы все делаемся хорошие..,грешить уже нет ни сил, ни желания!

Владимир Кокшаров 2   19.05.2021 21:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, за отклик, в котором и здравый смысл, и диалектика.

Янис Гриммс   20.05.2021 11:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →