Вечный огонь

         «Может быть яркий огонь в нашей душе, но никто не придёт погреться от  него, и прохожий увидит только облачко дыма, вылетающее из печной трубы, и… пройдёт мимо».  Винсент Ван Гог.

Огонь нетленный, вечный
горит в душе моей …
Прохожий бесконечный,
усталый и беспечный
проходит перед ней.

Я в дом не запер двери.
«Войди!» - как глас судьбы...
Прохожий не поверит
и, проходя, заметит
дымок лишь из трубы.

30 июля 2018 г.


Рецензии
Миша, замечательные стихи.
Мне очень понравилось :"... Прохожий не поверит..."
Это такое тонкое и мудрое осмысление и себя самого, и окружающего мира!
Уверена, что строчки вылились абсолютно спонтанно, "как думалось"... а думалось очень мудро!
Спасибо тебе.
Обнимаю,

Лара Нуар   02.08.2018 15:38     Заявить о нарушении
Лара, спасибо! Но ты же понимаешь, что без цитаты Ван Гога не было бы и этих стихов. В каком-то плане они пересказ его слов, хотя и с дополнительным смыслом.
Всего доброго

Михаил Сонькин   02.08.2018 17:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →