Страх

По тусклому подвалу,
По тоненькому льду
Бежит жучочек малый,
А  я за ним иду.

Он, бедный, испугался, -
Как Бог я и герой, -
И к стеночке прижался,
Молясь за упокой.

Но я его не трону, -
Представил наяву, -
Так я бегу под троном
У Бога на виду.

И грозный шаг событий,
Что слышу за спиной,
Мне страх внушает дикий,
Молюсь за упокой.

По тусклому подвалу,
По тоненькому льду,
Жучком иду я малым,
Боюсь, что не дойду.


Рецензии
Оч.понравилось!🍎🌞🕊🌈🐬👏

Николай Юргель   31.07.2018 09:24     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Николай!

Александр Грайцер   31.07.2018 19:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →