Жить только будущим

Многие люди  живут   будущим,
Сознание их  им окучено.
Тошнит их от всего настоящего,
Только мечтами они живут блестяще.


Рецензии
Юрий, я читал в юности один фантастический рассказ, кажется, Пола Андерсона. Там гений создал Машину Времени. И за хорошее вознаграждение отправлял людей в эмиграцию в лучшее будущее. Но там...стали пропадать жившие в нём их потомки, родившиеся после их "эмиграции", фактически они их убивали. Кончилось тем, что все желающие попасть в будущее убили изобретателя, захватили машину и потоком ринулись туда. И один из "переселенцев", видя, как катастрофически исчезает в небытие "коренное население" будущего и всё, что с ним связано, в ужасе кричит: "Они вобрали назад будущее!" Вы не читали этот рассказ? Он очень поучителен, не правда ли?

С уважением))))

Владимир Павлов 10   30.07.2018 19:16     Заявить о нарушении
Спасибо! Не читал.

Юрий Тютюников   02.08.2018 11:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →