Мы лишнее и Небытие

Лишнего не замечают люди.
Постепенно мир оно погубит.
И особенно в делах публичных
Надо избавляться от лишнего.

Сие в себе таит особую опасность,
Ибо видится полной невероятностью,
А всё в бытии невероятное
Людям вечно страшно непонятное,
Властям же креативно неприятное.

Не людские негативные страсти,
А ЛИШНЕЕ мир разорвёт на части.
Небытие поступкам сделает замеры,
Так людям нужные в трансцендентной карьере.


Рецензии
Юрий, а как Вы думаете, в мире в целом есть вообще лишнее? По моему,
лишнее есть где-то в ограниченном месте, за счёт убыли в другом. И в самом деле –
за любое излишество приходится чем-то расплачиваться. Закон сохранения.

С глубоким уважением)))

Владимир Павлов 10   02.08.2018 20:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →