Кораблик

Я в тумане шлю кораблик
Вдаль, куда-то в океан.
Ухожу в палатку - в спальник
И мечтаю до утра.

Как его качают волны,
Как готов он умереть,
Как воды все трюмы полны,
Как за ним приходит смерть...

В жизни все мы как кораблик.
Топят беды нас порой.
Апокалипсиса всадник
Забирает в ад толпой.

Мне уже давно не тридцать,
Скоро уж к Нему пора...
Попрощаться дайте с Ниццой
И закройте мне глаза...

21.07.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →