Зоо

В тропических лесах Амазонии
Обезьяна безбедно жила –
Кушала, сколь хотела бананы
И кокосы вдоволь пила.

Ей были совсем безразличны
Рассказы, как хорошо
Живут в зоопарке сородичи.
Ей было на то всё равно.

Обезьянка писала из города:
Я всем довольна вполне.
Кормят нас по расписанию,
Звезда инстаграм я уже.

Приезжай и сам всё увидишь:
В зоопарке не жизнь, а рай.
Только не тяни с ответом.
Зоо и меня выбирай.

Любопытство сгубило кошку,
Но обезьяна не так глупа.
Живёт, поживает в джунглях
Сыта бананами и кокосом пьяна.

Может лень, может разум –
Для учёных вопрос:
Почему не надоели бананы
И не горчит кокос?

22.07.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →