представь

Представь: если б в каждой букве, в каждом слове, в каждом тексте
была б заложена моя привязанность.
Я знаю, что мои признания давно излишни и неуместны,
Но ты только представь какой огромной была бы книга, если б в ней были напечатаны все мои пожелания спокойной ночи. ( это ведь когда-то была моя обязанность)
Ты закрой глаза и представь, что их тысяча.
Каждый символ чернилами проникает под кожу, старается.
Ты была моей пищей( духовной), но теперь я навек обезвожен, и мой грифель со временем просто сломается.
Я пишу тебе письма, не отправляю.
Для чего? Ты их порвешь и куда-нибудь в урну...
В этих письмах я каждым символом тебя умоляю дать мне надежду на то, что когда-нибудь я тебя точно верну.
Ты только представь: если б я их отправила,
если б ты прочитав вдруг заплакала...
Да, играю слегка не по правилам
Но зато я не плачу, я свое уже точно отплакала.
И когда-нибудь в будущем на открытке
На рождественской или пасхальной
Я дрожащей рукой тонко выведу:" спасибо за пытки"
И эта открытка станет прощальной!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →