Я думал напрасно про ЭТО

Я думал напрасно про ЭТО.
Я верил – ОНО не придёт!
Как КТО-ТО вдруг сгинет ГДЕ-ТО,
И ГДЕ-НИБУДЬ здесь не найдёт.

Я шастал при солнце со свечкой,
Во мраке прищуривал глаз.
Прикинувшись бедной овечкой
Бывало волков я пас.

Но всюду я помнил про ЭТО.
А злило меня КАК-ТО ТАК.
Но нет у меня права вето
Сказать «мудрецу» - Ты дурак!

Я КАК-НИБУДЬ всё же посмею
КОМУ-ТО напомнить про всё.
И лишь об одном сожалею -
Что так и не понял: Я КТО?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →