Не Бог

Нет, он не Бог. И даже не герой. И вовсе не похож он на рисунок этот.

Но он мне позволяет рисовать, и мягко улыбнувшись, может дать советы.

Он хвалит всё, что приготовлю я. Хоть иногда котлеты подгорают.

И говорит: «Любимая моя!» И то, что для него милее всех, всегда, и без зеркал волшебных точно знаю.

Я иногда не во время могу к нему пристать, но он ответит гладко:

«Послушай, занят я слегка, освобожусь, и будет всё в порядке!»

Да, он не Бог. И даже не герой. Он просто тот, кто послан мне в награду.

Мы встретились. Мы вместе. Что ещё? Всё сделаем, что нам  для счастья надо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →