Можно жить

 Не жалею о минувшем,
           Лето сгинет-не страшусь.
Похожу в лесу уснувшем.
             Прогоню старуху-грусть.

Буду песни петь про волю,
           Нет причины слёзы лить.
Не к чему хулить и долю,
          Как ни есть,а можно жить.

Вечер ляжет в перелесках,
    Сквозь листву блеснёт закат.
И луна как в древних фресках,
          Через тучи бросит взгляд.

    Что ещё для сердца надо,
        Мне что есть-того слихвой.
Мир вокруг-душе отрада,
        С тем и возвращусь домой.


     16.09.2014 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →