Узник боли

В беспамятстве нет боли,ни на чуть,
           Господь оберегает от излишеств.
И лишнего не примем мы на грудь,
      Нас сон одолевает среди пиршеств.

Но водка,Бог бы с ней,её испить,
      Ни кто вам не навяжет против воли.
А если боль в края,как с нею быть,
И где тот край,той самой горькой доли.

А я познал,но болью боль поправ,
     В беспамятство летел без воли неба.
И Стикс-искусный мастер переправ,
  Приверженцем приказов тоже не был.

Он не повёз,он отогнал веслом,
       Вновь возвращая в ту обитель боли.
Где я лежал опутанный бинтом,
   Как узник весь истерзанный в неволе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →