Стояла девочка на сквозняке
Стояла девочка на сквозняке
И её платьице струилось.
Что было мне в её лице?
Она стояла и молилась.
И тайный звук в колоколах
Себя обманывал и плакал,
Как будто выхода искал
В словах, не сказанных когда-то...
Был мрачен день тот.
Дождь хлестал.
Хлестал и корчился в агонии,
Как будто с чистого листа
Лилась та вещая симфония.
Я весь от холода дрожал,
А Ты стояла там... у дерева,
И я, быть может, пробежал
Мимо судьбы, мне Богом ввереной.
02.07.2018
Свидетельство о публикации №118072806135
Спасибо.
Анатолий Ясинский 2 23.08.2022 21:06 Заявить о нарушении
