Иезавель последнего времени!

28.07.2018

(откровение)

Так говорит Господь!

Народ Мой - дети Мои! Наступает время великого страха, который пройдет по вашим сердцам от голоса первого зверя! Ибо «царица Иезавель», правящая от имени «царя Ахава», уже произнесла свои угрозы о том, что она накажет всех, кто ей ныне вредит! Ибо она всё больше усиливается объединением всех мировых религий и силой своего «царя Ахава»!
2 И послала Иезавель посланца к Илии сказать: пусть то и то сделают мне боги, и еще больше сделают, если я завтра к этому времени не сделаю с твоею душею того, что [сделано] с душею каждого из них (Вааловых пророков). (3Цар.19:2)
И, как тогда затрепетал Илия от слов Иезавели, так затрепещут от этих слов и её угроз и ваши сердца, дети Мои! Ибо вам в этом, повсеместно развращённом мире, покажется, что вы остались одни!
22 И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек. (3Цар.18:22)
И, как Илия знал, что Иезавель имеет власть убить его, так и в усиливающейся власти нынешней «Иезавели», вы увидите реальную угрозу своей жизни! Поэтому вам, народ Мой, придётся проходить путь Илии и скрываться, поскольку преследования истины усилятся! И вас будут выдавать, даже ваши друзья, порабощённые страхом за свою жизнь!
10 Жив Господь Бог твой! нет ни одного народа и царства, куда бы не посылал государь мой искать тебя; и когда ему говорили, [что тебя] нет, он брал клятву с того царства и народа, что не могли отыскать тебя; (3Цар.18:10)
И от вас не сокрыто то, народ Мой, что «Иезавель» вскоре, действительно, чрезмерно усилится силой «царя Ахава»! И от неё уже невозможно будет убежать и скрыться у «можжевелового куста»!
4 А сам отошел в пустыню на день пути и, придя, сел под можжевеловым кустом, и просил смерти себе и сказал: довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих. (3Цар.19:3-4)
Ибо «Иезавель» велико усилится во всей земле и над всеми народами! И мало будет тех, кто рискнет своею жизнью, чтобы спрятать вас от гнева «Иезавели»!
4 и когда Иезавель истребляла пророков Господних, Авдий взял сто пророков, и скрывал их, по пятидесяти человек, в пещерах, и питал их хлебом и водою. (3Цар.18:4)
Но и то вы знаете, дети Мои, что сокрыться Моим верным детям, всегда есть возможность во Мне! Если на то время вы окажетесь предо Мною в вере, подобной Илии! Ибо Я силен, не только сохранить Свой народ, но пропитать и укрепить в вере!
7 И возвратился Ангел Господень во второй раз, коснулся его и сказал: встань, ешь; ибо дальняя дорога пред тобою. 8 И встал он, поел и напился, и, подкрепившись тою пищею, шел сорок дней и сорок ночей до горы Божией Хорива. (3Цар.19:7-8)
Ибо так же, как у Илии было время страшиться и скрываться у можжевелового куста, так страх будет гнать и вас, народ Мой, с места на место! Но, как было время дерзновения у Илии, когда он пошёл на встречу с Ахавом, так должны быть, в своё время, дерзновенны и вы!...
17 Когда Ахав увидел Илию, то сказал Ахав ему: ты ли это, смущающий Израиля? 18 И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам; 19 теперь пошли и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил, и четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных, питающихся от стола Иезавели. (3Цар.18:17-19)
Ибо тогда Илия дерзнул потребовать от царя Ахава привести на гору всех пророков Ваала: Чтобы показать царю и людям, кто есть Истинный Бог, и кто виновен в засухе и голоде Израиля!
20 И послал Ахав ко всем сынам Израилевым и собрал всех пророков на гору Кармил. 21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова. (3Цар.18:20-21)
И разве смог бы справиться Илия в одиночку со всеми пророками Ваала, если бы ему не помог народ, которые поняли, кто есть Истинный Бог, Который слышит и отвечает! Они слышали молитву Илии и видели ответ на его молитву от Живого Бога!
37 Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе]. 38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. 39 Увидев [это], весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог! (3Цар.18:37-39)
Поэтому весь народ восстали на пророков Ваала, поймали их и привели на казнь Илие!
40 И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там. (3Цар.18:40)
Так и из ваших рядов, дети Мои, восстанут Мои свидетели, которые пойдут в духе Илии и покажут народу и царям, кто есть Истинный Бог, дающий дожди!
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят. (Откр.11:6)
И Я уже приготовил и поднял свидетелей Моей истины, подобных Илии, но они пока так же, как и все вы, имеют над собою страх пред будущим гневом «Иезавели»!
10 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее. (3Цар.19:10)
Тем не менее, Я укреплю их на то время, когда им надлежит встать перед царями и показать им, кто есть Истинный Бог, Который дает народу дожди!
1 По прошествии многих дней было слово Господне к Илии в третий год: пойди и покажись Ахаву, и Я дам дождь на землю. 2 И пошел Илия, чтобы показаться Ахаву. Голод же сильный был в Самарии. (3Цар.18:1-2)
Тогда Я укреплю их Своею силою и никто, до времени, не сможет им повредить, как никто не смог противостать и повредить Илии на горе Кармил!
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. 4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. (Откр.11:3-5)
Ибо и вас, народ Мой, так же, как Илию, будут преследовать земные цари, чтобы убить! И вы знаете, что имя этой «Иезавели» - мировая религия! Разве не видите сами, на какие ухищрения идут ваши религиозные лидеры, чтобы не потерять своей власти над Моим народом? И никто из них не постоит за ценой, чтобы «Иезавель» и её религия воцарилась на земле! Ибо это их кормушка власти над народами!
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; 13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. 14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - 15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники". 16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. (Иуд.1:12-16)
Итак, поднимайтесь, народ Мой, на гору Кармил – на гору вашей веры! Взыщите там дерзновенно вашего Господа и разрушайте веру народа в пророков Ваала! Ибо победа придёт от вашей веры в вашего Господа!
18 Живу Я, говорит Царь, Которого имя Господь Саваоф: как Фавор среди гор и как Кармил при море, [так верно] придет он. (Иер.46:18)
Вера Илии пересилила веру пророков Ваала, его вера убила всех пророков Ваала, и его вера вызвала дождь для иссохшей и оголодавшей земли Израиля!
44 В седьмой раз тот сказал: вот, небольшое облако поднимается от моря, величиною в ладонь человеческую. Он сказал: пойди, скажи Ахаву: "запрягай [колесницу твою] и поезжай, чтобы не застал тебя дождь". 45 Между тем небо сделалось мрачно от туч и от ветра, и пошел большой дождь. Ахав же сел в колесницу, и поехал в Изреель.
Помните, народ Мой, о Данииле, который знал, что за его молитву, его бросят в львиный ров, но не стал скрывать свою веру и прятаться! Помните так же трех Иудейских юношей, которые не стали прятаться среди, склонившейся перед истуканом толпы!... Чтобы сохранить свою жизнь, но встали знаменем своей веры выше всех, склоненных перед идолом! Ибо вы знаете, что огонь не спрячешь за пазухой! И светильник не ставят под укрытие, поскольку, предназначение светильника, есть то, чтобы он горел на видном для всех месте! Ибо вот, что было велено Илии оставить на земле, после его восхищения: - поражение за поражением!
15 И сказал ему Господь: пойди обратно своею дорогою чрез пустыню в Дамаск, и когда придешь, то помажь Азаила в царя над Сириею, 16 а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем; Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя; 17 кто убежит от меча Азаилова, того умертвит Ииуй; а кто спасется от меча Ииуева, того умертвит Елисей. (3Цар.19:15-17)
И первое поражение произвёл Елисей над, насмехающимися над ним, подростками! Ибо, каковы были их отступники родители, таковы были и их дети! И не сказано ли было о Божьих помазанниках, что никто не смеет их обижать, тем более, с двойным помазанием от Бога!
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. (Откр.11:5)
Поэтому над этими насмешниками, которые обидели помазанника и свершился Божий суд!
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (4Цар.2:23-24)
Потому что Сам Бог сказал, что в Израиле на то время было, только семь тысяч, которые не преклонились пред Ваалом!
18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его. (3Цар.19:18)
Над остальными же, надлежало пройти Божьим судам! Не то ли самое будет происходить на земле и после восхищения Церкви, как было после восхищения Илии? Поскольку для нечестивых идолопоклонников и содомитов, у Бога приготовлен суд и великая скорбь, какой не было никогда прежде!
Аминь!


Рецензии