Ранняя осень

Есть в ранней осени своё очарование.
Когда ты позолоты чувствуешь касание,
Всего касание, а сколько изумления
И бесконечного щемящего томления,
Которому ты рад, как рад уединению,
И рад рождающему в сердце вдохновению…
А листья разноцветные летят и падают
И болью отзываются в тебе и … радуют.


Рецензии
Это точно, Валя.
У нас ещё пока не пахнет осенью.
Но чувствую, что на днях запахнет.
Жаль, что лето быстро прошло.

Андрей Чупахин   28.08.2018 07:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрюша!
А у нас осень чувствуется: на лугах трава давно уже вся пожухла, не увидишь луговых цветов, да и листья на деревьях желтеют, особенно на берёзах... Сегодня видела очень красивую берёзу (она называется повислой или в народе - плакучей): ниспадающие ветви и некоторые из них - с жёлтыми листьями, как будто золотые пряди...
Всего тебе доброго, Андрюш! Удачи!
С теплом души и уважением, Валентина.

Валентина Игошева   29.08.2018 13:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →