Я не весел

Я не весел , и стихи невеселы,
Укатали горки Бурку, укатали.
Раньше пел я, а теперь безпесенный,
и мечты молчат, а раньше звали...

И болит где раньше не болелось,
и не спиться по ночам, ужели старость?
Мне и жить не очень то успелось,
что пожил, и что с того осталось?

По ночам гляжу ночное небо,
то ли манит, то ли что то вижу.
Тут в достатке и вина и хлеба,
лишь мозги от мыслей наживают грыжу.

Для других живу, себе лишь думы,
ими не делюсь,зачем им это?
Буду растворяется в свете лунном,
я и так местами в небе где то.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →