Высоцкий и Шукшин
чтоб гляди не опоздать,
взял ушел к былому другу
день рожденья отмечать.
Шибко был ему он дорог,
он стихи о нём писал.
На Большом Каретном ночью
жизнь по нотам разбирал.
Благовестники свободы,
Правдолюбцы до ножа.
Дети истинной природы,
гнали лошадей всегда.
Совпаденье-скажут люди,
А я думаю, что нет...
Двадцать пятого июля
Был он званным на банкет.
В рай иль ад пока не знаю
Только верю, что Господь,
дал нарвать им спелых яблок
и простил безбожность строк.
Эх, душка мне не хватает,
скоро вновь придёт рассвет...
А компания такая
не дождётся на банкет.
Что ж повременим немного,
Верю-в небе встречу вас.
Сигарет возьму с собою
И бутылку про запас.
Свидетельство о публикации №118072600871
Многие пишут посвящения Высоцкому Шукшину, но не всем они удаются.
Вам удалось! Поздравляю!
В предпоследнем катрене вероятно опечатка?
«Эх, (душка) мне не хватает»
Вероятно, в оригинале было (дружка)?
Вдохновения Вам на новое творчество.
Валерий Ивашов 18.06.2026 14:10 Заявить о нарушении
