Фантомная боль

Одна нога, два сапога...
А дальше? Дальше - жить!
Возьму и выброшу сапог...
Да, ладно, пусть стоит.

Во сне я чувствую стопу,
Что ноет и болит.
Проснусь в холодном весь поту,
Как пятка засвербит.

Обуть хочу второй сапог
На бывшую, на ту...
Коснусь рукой обеих ног
И чую пустоту.

Сапог начищенный в углу
Не просит есть и пить.
И мысль рождается в мозгу:
Зачем он там стоит?

Он лишь усиливает боль,
Как будто бьют кнутом...
Кричу: -Куда ж вы на мозоль?!
А это лишь фантом.


Рецензии
Такая же фантомная боль по близким, ушедших от нас в другой мир. Так же чувствуешь их присутствие, хочешь коснуться, а их нет в этом материальном мире. Так же болит. Спасибо за талант Вашей души - чувствовать свою и чужую боль, и ощущать даже то, чего нет. Дай Бог Вам здоровья и многие лета! Стихотворение сильное, совершенное по содержанию и форме. Марина.

Марина Зизене   28.12.2018 21:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина. Желаю и Вам здоровья. С наступающим Новым Годом.

Эдуард Оксин 2   28.12.2018 21:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →