Ой-ли?..

 /отозвавшееся, с благодарностью Маргарите Николаевне Петровой
    http://www.stihi.ru/2018/04/29/2051  /

Всякий - хулитель нам,
Коль "всё сомнительно",
И - снисходительно
"Всё - под нули":

"Камни - не пули
И плаха - не паперть,
Фразой - не насмерть"
Целься же, пли!

Только вот ту ли
Сволочь негодную
Под чью-то вводную
Факты свели?

Что, вновь промазал?
"Соринка из глаза"?
Совесть-зараза?
Правда? - Ой-ли!..
.....


Рецензии
Все несчастья из-за баб,
бешбармак-люля кебаб.

Фимка Собак   25.07.2018 13:44     Заявить о нарушении
Да уж, с этим не поспоришь,
Шерше ля фам - одну всего лишь.
Нашёл? Гордыня - аж до плеч,
А потерял - ...о том и речь!
((

Виктор Простнов   25.07.2018 17:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →