Зима

Поползли позёмки в поле,
Снегом скрыло огород.
Во дворе моём застолье,
Я собрал лесной народ.

Тут и белки, и синицы,
Не обижу и сорок.
Приходите звери, птицы,
Легче тут пройдёт ваш срок.

А зима трещит от злости,
Понимаю птиц вполне.
Летом я хожу к ним в гости,
А зимой они ко мне!

2016 г.


Рецензии
Михаил, всё верно!))
"Летом я хожу к ним в гости,
А зимой они ко мне!" -- !!!
Куда же зимой птицам и зверям податься?
Замечательно и человеколюбиво!

Елена Ларская   30.07.2018 09:46     Заявить о нарушении
Спасибо Лена!

Михаил Горлач   30.07.2018 15:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →