Неизбежность

Я к смерти отношусь, как к неизбежности.
Лишь, только бы меня не подвели
Те части, что отзывчивы до нежности,
Чтоб вместе отойти нам до земли.

Я думаю, в том нет противоречия,
Уж, если уходить - так уходить!
Уйти, туда, с душой не покалеченной,
Чтоб жизнь до дня, последнего, любить!

И пусть, потом, нас ищут здесь с собаками.
А если и найдут и будут рыть:
Я, ж, бедным был, за что и богу *дякую!
А откопают – рад поговорить…

                *дякую (укр.) - благодарить.


Рецензии
Я слышу за фанфарами плач,
Я вижу за улыбками ужас.
И сколько страх свой не прячь,
Ты знаешь сам что чем дальше, тем хуже.

Бигден   24.07.2018 18:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →