Размышление

За веком в прошлое уходит век,
И люди мотают на этой Земле срок,
Если без цели живёт человек,
То в делах его будет ли толк?

Уходит жизнь в прошлое не выписав чек,
Садится за горизонтом святило,
И если без любви живёт на Земле человек,
Будет ли тогда в его сердце сила?

И если не помнишь ни того, ни того,
Ни достигнутой цели, ни светящихся глаз,
Хуже ли это смерти и вообще всего...
Значит ли это, что душевный огонь - угас?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →