Готовность номер два. Один - пенсионный возраст

АРМИЯ И ОРУЖИЕ
Минобороны предложило отбирать автомобили у граждан в случае войны;.

Что у нас еще отнимут?
Не дай, Господи, война,
В грудь застрелят или в спину, -
Скот, машину, семена?

Хлором выкурят с подвалов,-
Под снаряды - выходи!
Их, начни стрелять, навалом
Разорвется на пути.

По военной, по науке,
Для победы над врагом
На тот свет под белы руки
Спровадить народ не в лом.

За фука возьмут машину, -
В самый раз возить фугас.
Я Шойгу не опрокину.-
Он и Путин, - мне указ.

Мы ведь доброй воли люди
И на Запад не сбежим.
Нас в России больше любят,
Власти мы всегда дадим!

 


Рецензии
Россияне, а Вы все хорошо помните: как это выглядело в Сирии?
http://www.stihi.ru/2015/03/11/5785

Письма из Сирии (часть 9)

20 июля 2012

Имад- торговец на улице в Салье. Примерно год и два месяца назад, где-то в апреле 2011 года, я зашла в его магазин. Я поинтересовалась насчет палаток, которые заняли места на улицах перед магазинами: не пострадали ли интересы мелких торговцев. Он ответил мне с мягкий дамасским акцентом: "Конечно, они нападают на них... Моя сестра, и все это по вине горстки людей, которые думают, что они могут бросить вызов Государству. Но Государство - это Государство... И никто не может встать поперек его пути".

Имад не знал, что я была из тех, кто стал зачинщиком установки киосков на улицах Салье.

Каждый раз, когда я прохожу мимо, я вспоминаю тот день, когда я пошла на первую в моей жизни демонстрацию. Это было в конце апреля прошлого года, уже был осажден Деръа. Мы собрались на Арнуси. Некоторые сели на землю. Другие группируются вокруг. Мы начали петь патриотические песни, что характерно иногда для сирийцев. Горожане стекались послушать нас, беусловно, принимая происходящее за хоровое пение. Тогда мы извлекли заготовленную нами растяжку: "Нет! осаде городов", "Стоп! голодомаору детей Деръа", и все в таком же духе.

Потом мы передвинулись на торговую улицу Салье, размахивая транспарантами и исполняя национальный гимн. Через пять минут "они" напали на нас с палками. Я помню, как упала на землю. Подруга упала на меня. Удар палкой достиг её. Неподалеку находился магазин её хозяина. Она потянула меня туда. Когда в магазинчик вошли сотрудники безопасности в поисках протестующих, владелец магазина сказал им: "Это клиенты." Он спас нас от верного ареста.

В тот же день, в конце базара, другой лавочник поступил наоборот. Он показал силовикам молодую девушку, которая спряталась в его магазине. Когда они арестовали её и других молодых людей, то жестоко избили всех. Невидимая камера была свидетелем этой сцены ...

Начиная с этого дня и до недавнего времени там установили уличные киоски. Шабиха под видом торговцев занималась продажей китайского ширпотреба. Агенты прятали свои дубинки под одеждой, в мешках, в обуви, и были готовы применить полицейские дубинки против любого, кто посмеет поднять голос в центре Дамаска, даже петь гимн ... Следом за тем, торговцы стали терять выручку. Они стали проклинать день оппозиции и любителей свободы, когда ларьки заняли всю улицу.

С тех пор, как битва достигла цитадели Дамаска, эти продавцы потихоньку покинули место происшествия. Но Имад продолжает жаловаться на отсутствие клиентов. "Когда у вас мафиозная группировка у власти - вот результат", - возмущался он вчера. Он богат. Но он изменил свое мнение о власти в тот день, когда "они" остановили на контрольно-пропускном пункте, под предлогом, что его автомобиль (не помню его марку, но, как я знаю, заплачено за него было два с половиной миллиона фунтов стерлингов) конфискует служба военной безопасности ...

"Считаю, если ты хочешь, то я сделаю тебе подарок из золотых четок стоимостью в полмиллиона фунтов, но чтобы они не конфисковывали мой автомобиль, - говорит он мне, - Нет, это не Государство... Это мафия, если офицеру мало цепочки из золота стоимостью полмиллиона фунтов, а необходимо авто за два с половиной миллиона".

"Нет, это не государство ... Это мафия."

указатель: Осторожно! Шабаха на свободе.
© Copyright: Осенний-Каприз Капри, 2014
Свидетельство о публикации №114080102632

Татьяна Ульянина-Васта   24.07.2018 12:14     Заявить о нарушении
Спасибо вам, Татьяна, за ваши слова и ссылку на сирийский дневник. Прочел со вниманием и болью в сердце. С уважением, Александр.

Александр Фаронов   24.07.2018 12:44   Заявить о нарушении
Александр. Я это переводила когда-то для Украины.
Мне, казалось, люди прочтут и поймут во что их втягивают.
Но чуда не случилось.
Конечно, надо отдать должное офицерам Украины, честным патриотам своей страны, и русским офицерам в отставке, которых планировалось похоронить как Шабиха Путина в Донбассе - люди сумели воздержаться от Бойни. Гражданской войны между россиянами и украинцами.
И когда сегодня обвиняют Путина, что этот красавчик - обещал Донбассу путь Крыма, а потом бросил его, когда с компроматом на Путина к нему заявилась, по-моему, Меркель. ТО люди просто не знают!
ДОНБАСС (то что сегодня ДНР/ЛНР) - готовились задолго до 2014 года. По моим данным - уже в 2011 существовала программа создания СТАЛИНГРАДСКОГО КОТЛА В ДОНБАССЕ.
То, что о ней знали не только русские, но и украинцы - перед смертью озвучил гетьман Украины Сергей Разумовский.
Сергей как раз призывал вернуть городу Донецк имя Сталина!
Надеялся, что сработает МАТРИЦА! ПОБЕДЫ НАШЕГО НАРОДА!
Но ничего не спел. ЕГо добили.

Татьяна Ульянина-Васта   24.07.2018 12:57   Заявить о нарушении
Спасибо большое, Татьяна, за эту информацию. Сколько много мы еще не знаем, не всему можно верить, что говорят официальные СМИ, читаешь и слушаешь исории живых свидетелей, очевидцев, и эти свидетельства тоже бывают разные.... Еще раз спасибо вам. Желаю добра, мира и благополучия. С уважением, Александр.

Александр Фаронов   24.07.2018 23:13   Заявить о нарушении