Я отрываю лист календаря...

Я отрываю лист календаря,
Смотрю в окно и вижу осень.
Как поживаешь милая моя?..
Мне без тебя ведь грустно очень.

Мне без тебя, конечно, жесть,
Печально, горестно и тяжко,
Но я несу спокойно этот крест,
Его тащить, поверь, несладко

Но я несу, хотя и тяжело,
Что делать? Коль судьба решила,
Пока, конечно, очень нелегко,
Но донесу, была бы сила.

Жизнь у меня пока что нелегка,
Проблемы, в общем-то, "достали",
Но отрываю лист календаря,
А вдруг там радость, нет печали?

Быть может улыбнётся вновь судьба
Подарит снова радость без разлуки,
И ожидает снова лишь Любовь
И твои трепетные руки…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →