Беспризорник

Я беспризорник. И что с того?
Кто дал вам право меня унизить?
Нет того слова, чтоб обожгло;
Нет таких чувств, чтоб могли приблизить.

Я беспризорник. Люблю дымить.
В моем подвале Оксемирон, не Фауст.
И мне не стыдно всем сердцем жить,
Врываясь пьяным в этот жаркий август.

Я беспризорник. И что с того?!
Постель – бетон, гражданство - крыши.
Кто дал вам право бросать дерьмо?..
****ь, не до вас, мне
нужно просто выжить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →