А медвежонок говорил

    "-Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно,-сказал Медвежонок.
     Ёжик кивнул.
     -Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
     Ёжик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
     - Ну что ты молчишь?
     -Я верю,-сказал Ёжик." (Сергей Козлов)


 А Медвежонок говорил...мерцали
В глубинах неба звёзды...Тишина...
И звёздочки в глазах его дрожали.
А Ёжик ...молча думал...как всегда...

-Ну что молчишь?-его он тихо спросит...
А тот ответит фразою одной:
-Тебе я ВЕРЮ!...
Взгляд его наполнит
Огромным смыслом...мудростью земной.

Тебе я верю...Это очень важно.
Без объяснений, поводов, причин...
Так верят в детстве- чисто и отважно,
Где взгляд и слово - смысл у них один...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →