Иван-царевич

В некотором царстве, в славном государстве
Трудно очутиться, если нет пути.
Я ловлю ноздрями горькое лекарство,
Я мозги ломаю, чтоб туда войти.

Ты катись, клубочек, мимо дня и ночи,
Мимо слёз и боли, в поисках пути,
Мимо мыслей темных, что беду пророчат,
И в волшебной сказке к цели приведи.

Чтобы мне открылось истины сиянье,
Чтобы смысл в жизни, чтоб не просто так.
Чтобы развернулось сразу подсознанье,
Стал бы я царевич, не Иван дурак.

Но клубок проклятый бешено катился,
Набирая скорость, как мотоциклет ,
Я в пылу погони в сказке заблудился,
И теперь обратно мне дороги нет.


Рецензии
Срочно переделайте конец!!! Сегодня 8.08.18. - такк шутить нельзя:
Думал, что дороги мне обратно нет...
Но внезапно чаща светом озарилась!
То была Жар-птица...
Удачи!!
Дальше - Сами:))

Аниса Ганфаритова   08.08.2018 06:56     Заявить о нарушении
А почему нельзя шутить именно 8.08.2018? Как вы думаете, о чем этот стих вообще?

Татьяна Павличенко   09.08.2018 09:36   Заявить о нарушении
О конце света :((( тогда это англ.юмор...

Аниса Ганфаритова   09.08.2018 10:58   Заявить о нарушении
Сегодня у меня другое мнение, т.к. полегчало на душе!Извините, пожалуйста!

Аниса Ганфаритова   09.08.2018 11:00   Заявить о нарушении
Нет, это не о конце света. О наркотиках, увы! Или о конце света для отдельного человека.

Татьяна Павличенко   09.08.2018 12:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →