Избранные комментарии

Рылся тут в своих старых коментах за несколько лет на форумах сайта d3.ru и некоторые (давно уже забытые) показались мне афористичными, любопытными или просто забавными. Возникла идея сделать из них небольшую подборку. Надеюсь, кому–то это будет интересно.

Если мы не наблюдаем экспансию гипотетических инопланетных цивилизаций вовне, то значит они направляют экспансию по иному, противоположному вектору. А противоположный вектор и есть — внутрь себя.

Жизнь прожить — не поле перейти, есть еще такая штука как колоноскопия.

Я иногда от не фиг делать, в супермаркете раскладываю на ленте свои покупки в идеальном геометрическом порядке, чтобы потроллить тех покупателей, что стоят сзади. Пусть думают, что я опасный псих–перфекционист.

Мы же не оставляем своих мертвых гнить там где они умерли? Почему тараканы должны поступать иначе?

Под веществами метро вообще часто оставляет о себе неприятное впечатление.

Действительно, зачем композитору обязательно уметь играть? Абсолютно лишнее умение. Пусть лишенные композиторского таланта исполнители гоняют гаммы день и ночь. Неудачники.

Еще ученые нашли, что внутри гена может обитать крокодил. Назвали его просто — крокодил гена.

Жука–бомбардира бог создал по отдельному протоколу.

Еще в ритуал можно добавить, чтобы на выходе из проруби каждый взрослый разбивал себе о голову бутылку, дети могли бы разбивать о голову лампочки.

… истратил жизнь на адаптацию рок–н–ролла для совков.

Вот интересно, а в космосе тоже не имеет границ Россия? Или может в космосе границы России расширяются со скоростью света? В таком случае, можно рассчитать докуда они уже дошли с момента образования РФ. Проксима Центавра уже точно наш.

Человека надо в искусство носом тыкать, как щенка в лужу мочи. Только так это и работает. Вот эта тишина — это искусство, а эта тишина — просто тишина, вот эти звуки — искусство, а эти — не считаются, просто бильярдный шар по клавишам прокатился. Швабра, забытая уборщицей в углу выставочного зала не является произведением изобразительного искусства только потому, что над ней не висит соответствующая табличка.

Лучше уметь делать профессионально, то чем ты занимаешься, но в искусстве это не всегда работает. Если бы это было так, то рок–музыка никогда бы не смогла вытеснить со сцены джазменов, однако это произошло в 70–е.

Джигурда — сынок, по сравнению с Паниным. Или можно сказать — щенок.

В Праге в русском районе Хурка на подземной стоянке под домом знакомому мужику гвоздем на капоте нацарапали по–русски — "ставь машину на место". А он на свое и ставил.

Лоза — это Пенкин минус вокальные данные.

Я жене твою песню […] включил, она послушала и говорит: Вообще ничего — ни голоса, ни музыки, ни стихов, ни внешности, ни харизмы. Даже муха мимо лететь будет и то не остановится послушать.

"Творит Вселенная" для меня это равнозначно "Булавка защищает от сглаза".

В какой–то момент жизни понял, что танцевать больше никогда не буду в силу бессмысленности занятия и потому что завязал бухать.

"Очерняет прошлое" — Вы в самом деле, считаете, что есть краска достаточной густоты, чтобы сделать наше прошлое чернее, чем оно есть?

Бухать и лакомится сырами по пятницам — есть в этом что–то собакопавловское.

Мне кажется, Лозе можно попробоваться на роль Пушкина в фильме об альтернативной реальности, где Пушкин не погибает на дуэли, а старится и превращается в брюзгу.

Бодряще смотрится неожиданный шестичетвертной такт, среди четырехчетвертных.

Поскольку, неизвестна конечная цель нашей жизни, нужно просто подчиняться инстинкту. Его в нас заложил тот же, кто и запустил сам процесс жизни (неважно как его зовут: Бог, сверхразум или природа). То есть надо делать то, что хочется. Хочется заняться сексом? Вперед, эти занятия ведут к репликации хромосом и угодны Богу и т.д. Хочешь выпить портвейну? Иди и купи, наверное, это тоже для чего–нибудь надо.

Иногда я себя чувствую таким старым... Например, я помню времена, когда джинсы называли "техасы".

Правильный рок–музыкант должен употреблять наркотики, бухать, выступать против войны и правительства. А это клоуны какие–то.

Осознавать необязательность любых общественных табу — это и есть личная свобода.

Вот ради только этого иногда и хотелось в Россию съездить: костерок пожечь, спиннинг покидать где попало и без лицензии. Теперь, выходит вообще незачем.

Если Вас не интересует мое мнение, логично будет внести Вас в черный список, чтобы случайно не потревожить в будущем.

Думаю, в Черногории, с этим хорошо (насчет расхлябанности). А если станет совсем невмоготу, то можно скататься на уикэнд в Албанию.

Русский дух гораздо ядреней в русском посольстве, к тому же подкреплен большим работающим плазменным телэкраном.

На рамблере читал материал, где был примерно такой расчет: в России в 2015 году ожидалось падение на 5%, а реально упало на 2%, значит, как бы был рост на 3%.

А что удивительного? Фильмы у Бондарчука (младшего)— говно и сам он то же самое, вот если бы фильмы были хорошие, тогда было бы обидно.

При реализации лозунга "Великая Россия", "Великие потрясения" идут в нагрузку автоматически.

Держание фиги в кармане, как способ преобразования действительности.

Так плавно и гладко это все выросло из ельцинских времен, что поневоле думаешь — никакой альтернативы такому развитию и не было.

Каждому Сталину нужен свой Троцкий.

То чего мы не видим, можно со спокойной душой объявить несуществующим. До той поры, пока не увидим.

Впрочем, я не отрицаю право шизоидов иметь собственную культуру.

Если Христос не воскресает, это делает его жертвенность более значимой.

Первая попытка черного президента в США получилась "первый блин комом". Может теперь цыгана попробовать?

Непонятно как можно отменить понедельники на острове, на котором изначально нет календаря (т.е. соответственно, и понедельников тоже нет).

Мы не можем воспринять свою смерть каким–либо органом чувств, поэтому мы ее никогда не ощутим, а какой смысл боятся того что мы не в состоянии почувствовать? Если мы пугаемся того, что за пределами нашего чувственного опыта, то этот страх иррационален и лишен смысла, это все равно, что боятся Микки Мауса или Кинг–Конга под кроватью.

Внутри каждой черной дыры сидит по цивилизации.

Мясо с удивлением обнаружило, что к нему относятся как к мясу.

Когда ученые откроют внеземной разум, окажется, что все мы его давно наблюдали, но неправильно интерпретировали.

Иногда стоит развестись, чтобы продолжить процесс созидания.

Ну, например, я напишу в социальной сети: в России негодная власть и ее требуется заменить. Это плохо про Россию или хорошо?

Мое эстетическое чувство подсказывает мне, что динозавры изображены неверно.

Если читаете Горького, то пингвИн глупый, а если Сладкого — наоборот.

Возрождение России начнется с дезактивации.

Водка — абсолютно русский продукт ментально. Разбавили спирт водой и все. Дешево и сердито. А то еще перегонять в кубе, в дубовых бочках выдерживать годами... Глупости какие.

Предположу, что это фейк. Если источник — серьезный и академический, значит академический фейк.

Эволюция разума, с некоторой долей вероятности может привести к пониманию того как все устроено и работает, а следовательно, и к возможности управлять этим "всем". В этом случае, не нужно будет никуда летать, достаточно будет небольшого волевого усилия и нужный участок пространства (звезда, планета, галактика — ненужное зачеркнуть) сам прилетит к нам.

Сейчас у нас разговор пошел довольно откровенный, признайтесь, это Вы писали на стене моего дома "Цой жив" и "Тальков — это правда"? Дело прошлое, я уже совсем на Вас не сержусь за это.

"К Элизе" — о боже, это еще отвратнее Еструдей.

… когда приходите в ресторан, не заказывайте музыкантам сыграть песню Воскресенья "Повесил свой сюртук...". Их уже утомила эта песня.

Народ — такое же умозрительное понятие, как, допустим, Природа или Родина, или много чего еще. Например, строки песни "Дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша Родина очей" — лишены какого–либо смысла. Ибо Родина — это мыслеформа, и очей, … у нее нет. Народ — такая же мыслеформа как и Родина. Можно сказать плохой народ, или хороший народ, или преступный народ, но все это будет чистая абстракция не связанная с чем–либо существующим в реальности.

Предположу, что будущее человечество будет довольно–таки однообразным генетически. В крайнем выражении, все население будет клоном с одной матрицы.

Бог не может иметь национальности, ибо обратное, не лезет ни в какие рамки.

В связи с наступлением дня Победы, во многих каментах упоминалась победа над фашизмом в позитивном ключе, одновременно с этим (иногда в одном и том же посте) провозглашались нацистские и антисемитские лозунги. Когда я указал на нелогичность и внутреннюю противоречивость такого подхода, меня обозвали "еврейской фашистской свиньей".


Рецензии