Глава 2 -Бойся своих желаний из цикла Дух скалисты

Глава 2
Фокс сидел у большого плазменного телевизора в пабе с кружкой холодного пенистого пива. От холода стекло стакана запотело.  Капельки конденсата медленно скатывались на ладони, так что Фокс поочередно обтирал их об штанину брюк.
- Что так опечалился? – бармен за стойкой знал его много лет, поэтому вопрос не являлся неожиданностью для гостя,- Опять нет денег? Или старые друзья дают о себе знать?
Фокс равнодушно пожал плечами и оскалил рот в подобие улыбки.
- Не угадал, ни то, ни другое. Наверное, стал ощущать, что старею.
- Стареешь? – бармен громко рассмеялся, - По – моему, ты уже, как покойник, ты видал себя в зеркало, красавчик?
- Умеешь же ты поднять настроение, весельчак, бьюсь об заклад, что ты зеркала дома вообще не держишь.
- А я же от рождения такой, так что не старайся, так что случилось?
- Не знаю, просто накатило. Кисло на душе от ничего не деланья, - Фокс прищурился к экрану телевизора, хотел еще сказать о наболевшем, как в удивлении подергал рукой, - Включи посильнее.
- А, это – протянул бармен, - Репортаж крутят весь день, подняли на ноги весь город. Такая шумиха.
Пока весельчак прибавлял громкость, репортаж подошел к концу, так что Фокс громко стукнул бокалом.
- Эй, осторожней.
- А ты попроворней, так в чем шумиха – то? Рассказывай теперь.
- Ну, она тебе точно поднимет настроение, - Весельчак улыбнулся, показывая золотые зубы, - Вчера ночью рыбаки выловили в сетях младшего Крамера, пропавшего десять лет назад.
- Мертвого? – Фокс даже привстал от напряжения.
- Ах, если бы. Тогда бы все улицы были в трауре уже. А его бы мамаша каждому дала бы по грошу, в знак помрачения рассудка. Нет, его выловили живого, со странным шрамом на груди. Так и сказали в первых новостях, а потом молчание, только его надменный братец, да мать, плачущая от радости, что он жив, и что это чудеса, хотя на дворе еще не рождество. Я тебе скажу, что эта семейка, что ни день, то какие  - нибудь ужасы, - весельчак поджал губы, побоявшись, сказать лишнего.
- А где он сейчас?
- Я что похож на человека их круга. Поговаривают, что в больнице. На проверке.
Фокс одним залпом допил остатки пива и протянул помятую бумажку бармену.
- Ты и, правда, умеешь поднять настроение, весельчак.
- Знаешь, мы давно знакомы, и знаю, что вы когда-то с ним общались, но я бы советовал не лезть тебе снова в это осиное гнездо, ведь осы не умирают, если оставляют жало.
- Спасибо, за совет, но боюсь, что я давно в дерьме по уши, - Фокс грустно улыбнулся и вышел на улицу.
****************
Артур очнулся в палате, когда уже светало. Тени стали рассеиваться на стенах. Он интуитивно провел по груди, шрам ощущался под кончиками пальцев, но было уже не больно. Он смутно помнил, как он после разговора с духом попал в эту палату, но нужно было успокоиться и разобраться во всем.
Вчера вечером Артур  проснулся в этой постели, а рядом сидела мать, которая начала причитать и звать доктора. На ее голос пришел молодой человек с ярко рыжей шевелюрой и козлиной бородкой на толстом лице. Артуру он сразу не понравился, но придется потерпеть. Врач сделал осмотр его тела, проверил основные жизненные функции. Но изрек любимую видно его фразу, что нужно пациента еще подержать и обследовать капитально. А так как клиент Крамер был не простой, значит рыться в нем будут и по – особому.
Из разговора с матерью Артур выяснил, что его выловили рыбаки сетями и были так удивлены, что он еще жив, и при нем есть документы. Величественная фамилия Крамер заставила поднять полицейский патруль из теплых коек, а потом и само семейство. Мать без сомнения узнала сына, хотя он был худ, с бородой и в неуместной одежде. Артур глубоко вздохнул и перевернулся на бок. Попадать в семейные пенаты не входило в его планы. Но раз так получилось, нужно было бы найти выход из этого заведения, привести себя в порядок, а потом найти Аллин. Если верить духу, то она тоже вернулась домой и всё помнит.
Артур встал с постели и поискал какую – нибудь одежду, но кроме махрового халата и полотенца ничего не было.
- Предусмотрительно, - Артур в одном нижнем белье прошел к окну. – Этаж десятый. Еще более предусмотрительно.
- Отойди от окна. Немедленно!
- Как всегда властный голос, старший брат, - Артур не стал оборачиваться.
- Милый, пожалуйста, отойди от окна. Это может быть опасно, - голос матери стал дребезжащим.
Артур развернулся лицом к гостям.
- Где моя одежда?
- А тебя не интересуют другие вопросы, кроме этого, - Кевин Крамер, не спрашивая разрешения, сел в кресло напротив, не предлагая матери, поправив идеально сидящие на нем брюки в коленях, чтобы не поменялись, - А нас напротив интересует, где ты пропадал целые десять лет, а теперь еще появляешься при загадочных обстоятельствах. Что ты на это скажешь?
- Как всегда скажу, иди к черту, мой братик. Я не твой подчиненный, чтобы оправдываться перед тобой с мольбой в глазах.
- Артур, - мать негодующе посмотрела на младшего сына.
Лицо Кевина стало серым.
- А ты изменился, не реагируешь уже на мою грубость. Но извиняться я не стану. Моя история вам не понравится совсем, да и рассказывать ее  я не обязан. Ты не рад мне? Или я все выгляжу занозой?
- Ты выглядишь бомжем, - Кевин достал платок и демонстративно поднес его к носу.
- Кевин, мы всё это обсуждали дома.
- Боже, - Артур всплеснул руками, - Как мило с вашей стороны. Так, где моя одежда!
- Зачем она тебе? Тебе придется полежать здесь: хочешь ты или нет! Это твой долг перед семьей.
- Сдается мне, что вы прекрасно обходились и без меня десять лет.
- Подумай о дочери.
- А ты думал о своих детях. Послушай Кевин, ты прекрасно знаешь, что меня удержать ты не сможешь, если я захочу, - с каждым словом Артур стал чувствовать, как в нем нарастала ярость, которая стала пугать, - Мне нужно найти одного человека.
- Но тебе нужно пройти обследование до конца, - мать встала с ним рядом и положила руку ему на плечо, отчего Артур дернулся. Наступила неловкая минута молчания, - Может, Кевин сможет помочь пока. Прошу, не принимай всё в штыки.
Артур прошел и сел на край кровати, обдумывая совет матери. Ведь в одних трусах город не обойти. И ждет ли его Фокс. Да, и о каждом его шаге всё равно доложат Кевину. Зачем сопротивляться.
- Найди мне Аллин Дин.. Пожалуйста.
- Аллин Дин, что – то знакомое.
- Она была моим психологом десять лет назад.
- Но..
- Вы просили имя, миссис Крамер, я его сказал, в противном случае, я уйду отсюда даже голым, если понадобится, но я найду ее сам. Так что не искушай судьбу, Кевин, а то придется потом оправдываться перед всем городом, - Артур с удовлетворенным видом лег снова в кровать, - А что в этой клинике не кормят? Хотелось бы так же помыться, а то боюсь, что ты пропахнешь бомжатиной.
- Артур, я прошу. Я сейчас обо всем распоряжусь, - мать вышла, оставляя братьев одних.
- Моя бы воля, - Кевин сжал ладонь в кулак, ударив по второй ладони.
- Я знаю продолжение. По твоим меркам, я лучше бы не возвращался. Прости, что разрушил твою идиллию, как всегда. Но придется потерпеть, как ты сказал. Боюсь, что терпение – не является твоей добродетелью, но я и сам не рад, что вернулся. Придется потерпеть брат, нам обоим.


Рецензии
Очень как-то радует,может автор меняется,а может вечер,когда уже всё радует....
Спасибо!

Ирина Корьёва 2   23.07.2018 23:24     Заявить о нарушении
А в чем изменение? Добрый вечер, Ирина Валерьевна

Маус Хантер   24.07.2018 12:28   Заявить о нарушении