Ночная аптека почти по Блоку

Доктор, у вас не будет средства от сплина?
Чтобы попутный ветер толкался в спину
И не давал хандрить?
Или флакончик капель ещё от грусти,
Чтобы смешинку в рот и не прятать чувства,
И напролом чудить?

Дайте таблеток горсть от обид и злости,
И порошок прощенья в стакан мне бросьте,
Выпью одним глотком.
Что там ещё у вас? Доброта в пилюлях?
Мне бы в шуршащий лист её завернули,
Да с голубым бантом.

Я не себе — для подарка забывшим меру.
И вот сироп, нет, два — от нетвёрдой веры,
Буду поить друзей.
Бинт от разлук куплю, от потери пластырь,
Горький такой настой — от любви несчастной...
Сдачу оставь, о'кей?

Я, уходя, закурю от последней спички.
Доктор запрёт за мной, повернёт табличку.
Видно, переучёт...
Небо роняет звёзды — монетки в реку.
Улица, ночь, фонарь. И опять аптека.
Двери открыты. Ждёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →