Грани

Я нестандартный – забавляюсь непогодой.
Люблю пургу, тайфуны и дожди.
Когда напряжена вокруг природа
Морская зыбь вся в пенной бигуди.

Идёшь, а ветер струями навстречу.
Разверзлись в треске молний небеса.
Порывом ветер зонтик покалечил.
Мы спорим с бурей: сапоги , мой плащ и я!

Идём в борьбе, не покоряясь грому.
И ветер с ног сбивает- хулиган.
Листва и ветви на деревьях стонут.
Их жизнь поставлена на грань

А море! Море дыбом встало.
Уже не зыбь и бигуди.
Стихия в ярость взбунтовалась.
Штормуют в дрейфе моряки!

Проходит время и погода
 Одела небо в бирюзу
Как будто не было невзгодья,
И горизонт во всю красу.

Даётся каждому по жизни
Познать борьбу,  грозу, покой
Кому-то солнце, плюс- не ниже.
А мне бы бурю – я такой! 


Рецензии
ЮРИЙ! Это Говорит о Душе Неравнодушной, ищущей Справедливость и Бунтарском характере!
Я тоже обожаю
ливни,гром,молнии и бродить по улице в Такой 9ый вал,
-наслаждаясь Свежестью ощущений!

Елена Шахова 5   28.07.2018 23:14     Заявить о нарушении
Благодарю за визит и единомыслие. Заходите. С уважением, Юрий

Юрий Никулин   29.07.2018 18:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →