Ну, а ты?

Много лет шёл первобытный человек   
к просветительской культуре.
«Не навек
быть пещерным мне!» - он клял себя, спеша
стать разумным гомо.
Вторила душа
человеку и клялась за ним вослед,
что людей не станет кушать людоед.
Людоед о том не знал и продолжал
есть двуногих каннибалов.
Кто бы знал,
чем, в конце концов, закончится рассказ
о пещерном человеке?
В самый раз
вам напомнить к довершению всех бед:
не расстался с каннибальством людоед,
и ведёт себя на деле и словах
так, что даже белый свет бросает в страх.
Ну, а ты quo vadis,* гомо?
На обед
что сегодня у тебя, подельник бед?
Мне ответь, когда натуру прожуёшь
из количества прожёванных тобой.

                *Quo vadis? - Куда идёшь? (лат.)
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →