Коллективная ответственность?

А мне не нравится «Квадрат»
Да я его не понимаю!
У всех в душе свой Рай, свой Ад
И я их молча принимаю…

Мы все хозяева судьбы
И чистоты Души без грязи
Ответить за свой грех должны
Сумей избавиться от «мази»…

Но почему – то либерал,
иной писатель -(их немало!)
кто Власть Советов обвинял
желают, чтоб Я отвечала
за гибель русского царя,
его семьи, прося прощенья…
Сто лет назад Война была…
А я причём?!
Во мне сомненья…

      Моя мама родилась в 1901 году и, окончив гимназию, по призыву В.Ленина пошла в советскую школу учителем младших классов, а бабушка, получившая образование в Институте для детей сирот дворянского происхождения – в старших классах стала преподавать иностранные языки.
Знакомый революционер – меньшевик, друг и соратник Л.Троцкого объяснил молодой учительнице, что у Власти не было выхода, т.к Англия отказалась принимать родственника, а Белая армия решила вернуть Царскую Власть…
      17 июля на «Вечере» у В.Соловьёва я услышала обвинение большевиков в кровавом преступлении и убийстве детей и коллективной ответственности ВСЕГО советского народа и нынешних поколений за гибель царской семьи и их слуг.
      Опомнитесь, господа - товарищи!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →