Поэт и многоэтажка

Надо мной живут дети, и это
Нехорошая очень примета...
Ведь в любом положение лун,
Сверху скачет огромный табун!
Ну а мне тишины  бы хоть малость,
Чтобы легче и больше писалось...
Только, думаю, это расплата,
Что жила я над кем-то когда-то...
Помню мама твердила: потише!
Там внизу вас до ужаса слышно!
Ну а мы продолжали с сестрой
Разрушать чей-то светлый покой...
Я сейчас понимаю: возможно
Там поэт одинокий жил тоже...
И проклятий наслал мне в то время,
Чтоб и мне понести его бремя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →